MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC: весенний анонс морозной видеокарты

13 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс видеокарты MSI GeForce GTX 680 с повышенными частотами ядра и кулером Twin Frozr III.

На днях в нашей новостной ленте мы писали о том, что компания MSI готовит к анонсу нереференсную модель видеокарты GeForce GTX 680 с улучшенным кулером и повышенной частотной формулой. Сегодня мы готовы сказать, что состоялся официальный дебют ускорителя MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC, который займёт достойное место не только в ассортименте MSI, но и всём списке имеющихся предложений видеоадаптеров NVIDIA с чипом GK104 в основе.

При ближайшем рассмотрении невольное уважение и трепет внушает фирменная система охлаждения Twin Frozr III, выбранная разработчиками на роль охладителя. За качественный отвод тепла отвечает конструкция, состоящая из пары 80-мм вентиляторов Propeller Blade, никелированного медного основания с тепловыми трубками из этого же материала и массивного алюминиевого радиатора. Производитель заявляет, что их система охлаждения работает на 10 дБ тише эталонной и при этом обеспечивает температуру на 22 °C прохладнее.

Как известно, видеокарта GeForce GTX 680 поддерживает функцию динамического оверклокинга GPU Boost. Новая модель ускорителя производства MSI не является тому исключением. Приятным дополнением для любителей поэкспериментировать над частотами является фирменная утилита MSI Afterburner, которая даст возможность выжать из видеокарты дополнительную производительность в виде добавочных герц.

Ускоритель MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC функционирует на частотах ядра и памяти 1058/1124 и 6008 МГц соответственно. Как видите, фабричный разгон коснулся только GPU (1006/1058 МГц референсная частота), VRAM оперирует эталонным значением. Рассматриваемый продукт обладает 2 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битной шиной, 1536 блоками CUDA и TDP 195 Вт. Для вывода картинки на экран используются разъёмы DisplayPort, HDMI и 2 x DVI.

О стоимости видеокарты MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III OC и сроках её появления в розничных торговых точках пока нет данных.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания MSI
  2. Новость NVIDIA опять переименовывает видеокарты
  3. Новость Видеокарта MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III красуется на фотоснимках
  4. Новость Видеокарта GeForce GTX 670 Ti: характеристики известны?
  5. Новость В мае прибудет вторая волна видеокарт NVIDIA серии GeForce GTX 600
  6. Новость Видеокарта GeForce GTX 680 от MSI: первый взгляд на разогнанную модель
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости