Moto Z Play: новый модульный смартфон

7 августа 2016, Баранова Светлана 0
Скоро будет представлен новый смартфон с продвинутыми характеристиками и поддержкой модулей.

Готовится к премьере новый смартфон Motorola. Модель Moto Z Play недавно прошла сертификацию в китайском ведомстве TENAA, а после этого в Сеть попали фотографии прототипа смартфона.

Новинка станет третьим членом семейства, которое уже включает в себя модели Moto Z и Moto Z Force. Главная особенность этих смартфонов – поддержка съёмных модулей MotoMod, позволяющих расширить функциональность. Через специальные коннекторы к устройствам можно подключать съёмные динамики, проектор, аккумулятор повышенной ёмкости или сменные задние панели с различными покрытиями, от ткани до кожи.

Внешне Moto Z Play выглядит так же, как две других модели, включая огромную тыловую камеру, металлическую рамку и сканер отпечатков пальцев на передней панели. По характеристикам, однако, это будет наиболее простой смартфон из трёх. Впрочем, два других варианта Moto Z обладают очень мощной начинкой, поэтому Moto Z Play прост лишь на их фоне.

По имеющимся сведениям, новый смартфон получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 точек, фронтальную 5-мегапиксельную камеру и тыловую 16-мегапиксельную, способную записывать 4K-видео. В основу новой модели ляжет восьмиядерный смартфон Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц. Объём оперативной памяти составит 2 или 3 Гбайт на выбор, встроенной – 16, 32 или 64 Гбайт. Роль операционной системы исполнит Android 6.0 Marshmallow, а питать это все будет аккумулятор ёмкостью 3510 мАч.

То, что Moto Z Play уже прошёл сертификацию TENAA, позволяет надеяться, что премьера новинки не за горами. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое первой модели в этой серии.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости