ASRock P55DE3 и P55DE3 Pro – новые материнские платы

30 октября 2009, Баранова Светлана 0
Бюджетные модели совместимы с процессорами Intel Core i5/i7 и обеспечивают широкие возможности для разгона.

Компания ASRock представляет бюджетные системные платы ASRock P55DE3 и ASRock P55DE3 Pro на основе чипсета Intel P55. Главное отличие между моделями заключается в том, что в ASRock P5DE3 Pro используются твердотельные конденсаторы.

Новинки совместимы с процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 для разъема Socket LGA1156. Благодаря дополнительным разъемам на плате (технология Combo Cooler Option), для охлаждения процессора можно использовать как новейшие кулеры, так и классические модели под Socket LGA775.

ASRock P55DE3 и P55DE3 Pro – новые материнские платы

Четыре разъема DIMM вмещают до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 SDRAM с частотой до 2400+. Для графической подсистемы предусмотрено два разъема PCIE x16, в наличии поддержка ATI CrossFireX и ATI Quad CrossFireX. В новых моделях используется 7.1-канальный звуковой кодек с поддержкой HD-аудио и защиты данных для качественного звучания. Для подключения периферии доступно по паре разъемов PCIE x1 и PCI.

Дисковая подсистема позволяет подключать до четырех SATA-устройств, поддерживаются RAID-массивы. На панель ввода/вывода выведены шесть USB-портов, а также два комбинированных разъема eSATA/USB, что позволяет подключать eSATA-устройства без использования дополнительного питания.

Платы предоставляют широкие возможности по разгону как через BIOS (EZ OC), так и через привычный интерфейс ОС Windows (OC Tuner). Утилита OC DNA позволяет сохранять профили разгона системы, а технология Intelligent Energy Saver снижает энергопотребление компьютера, изменяя количество активных фаз в зависимости от уровня нагрузки. Технология Instant Boot ускоряет загрузку Windows, а функция Good Night LED отключает светодиоды, когда компьютер находится в выключенном режиме.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости