ASUS демонстрирует материнские платы для Sandy Bridge

3 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Четыре материнские платы, совместимые с процессорами Intel Sandy Bridge, продемонстрировала компания ASUS.

Совсем недавно мы писали о том, что компания Gigabyte готова во всеоружии встретить анонс процессоров Intel Sandy Bridge. Напомним нашим читателям, что премьера данных микрочипов должна состояться в начале января 2011 года. Сегодня Интернет запестрел сообщениями, что материнские платы с поддержкой Sandy Bridge появились и у ASUS.

ASUS демонстрирует материнские платы для Sandy Bridge

Тайваньские разработчики представили в Лондоне четыре системные платы, предназначенные для совместной работы с чипами Sandy Bridge. Показанные публике новинки называются Maximus IV Extreme, Sabertooth P67, P8P67 Deluxe и P8P67. Мы вкратце расскажем вам, чем примечательно каждое из изделий.

ASUS демонстрирует материнские платы для Sandy Bridge

Материнская плата ASUS Maximus IV Extreme является топовым продуктом, который нацелен на аудиторию оверклокеров и энтузиастов. Данная плата может похвастать многими фирменными "вкусностями", характерными для серии ROG, а также четырьмя слотами DDR3, четырьмя PCI-Express x16 для конфигураций multi-GPU SLI или CrossFireX. На обозначенной модели замечены также 4 x SATA 6,0 Гбит/c, 4 x SATA 3,0 Гбит/c, сеть Gigabit Ethernet и звук 7.1.

ASUS демонстрирует материнские платы для Sandy Bridge

Плата ASUS Sabertooth P67 — это продукт для тех, кто ценит надёжность превыше всего. "Материнка" обладает схемотехническими компонентами более высокого класса, чем большинство решений на рынке, поставляется со специальным покрытием Tactical Vest и содержит не менее 9 температурных датчиков. Всё это предполагает бесперебойную работу и качественное охлаждение ASUS Sabertooth P67.

ASUS демонстрирует материнские платы для Sandy Bridge

Что касается материнских плат ASUS P8P67 Deluxe и P8P67, они обе имеют два слота PCI-Express x16 slots, 2 x SATA 6,0 Гбит/с и 6 x SATA 3,0 Гбит/с, контроллер Gigabit Ethernet и Digi+ VRM.

Ценовая категория всех перечисленных материнских плат ASUS примерно соответствует отметкам $300, $220 и $150 за ASUS Maximus IV Extreme, Sabertooth P67 и ASUS P8P67 Deluxe / P8P67.

Источник: www.hexus.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости