ASRock представляет плату P55 Extreme 4

8 июля 2010, Эткало Игорь 0
Материнская плата P55 Extreme 4 на базе чипсета Intel P55 появилась в списке предложений компании ASRock.

Новой материнской платой решила порадовать потребителей компания ASRock. Новинка называется P55 Extreme 4, она выполнена на базе набора системной логики Intel P55. Как сообщают зарубежные СМИ, это уже девятая по счёту "материнка" ASRock, которая предназначена для совместной работы с процессорами Intel LGA 1156.

ASRock представляет плату P55 Extreme 4

Материнская плата ASRock P55 Extreme 4 содержит четыре слота для инсталляции модулей памяти DDR3-2600. Графическая подсистема компьютера на базе новинки может быть построена на основе двух слотов PCI-Express x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX. Разработчики уделили достаточно внимания интерфейсам SATA 6 Гбит/с и USB 3.0, которых ASRock P55 Extreme 4 насчитывает по четыре штуки каждого. Кстати, порты USB 3.0 выполнены на основе хост-контроллера VL800 – первого в мире чипа с поддержкой до четырёх разъёмов SuperSpeed USB.

ASRock представляет плату P55 Extreme 4

Системная плата ASRock P55 Extreme 4 может также похвастать наличием шести портов SATA-II, сетью Gigabit Ethernet, звуком 7.1, а также отладочными светодиодами и кнопками Power, Reset и Clear CMOS. К сожалению, на данный момент стоимость платы и сроки её появления на рынке остаются за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости