Плата EVGA X58 FTW3: оверклокеры, готовьте деньги!

24 мая 2010, Эткало Игорь 0
Материнская плата EVGA X58 FTW3 начинает охоту за кошельками оверклокеров, геймеров и компьютерных энтузиастов.

В арсенале компании EVGA появилась новая материнская плата, нацеленная на топовый сегмент рынка. Новинка называется EVGA X58 FTW3, она выполнена на основе набора системной логики Intel X58 и предназначена для совместной работы с процессорами LGA 1366. Как и прочие недешёвые "материнки", EVGA X58 FTW3 оснащена современными интерфейсами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Компания EVGA позиционирует новинку в качестве изделия для энтузиастов, геймеров и оверклокеров.

Плата EVGA X58 FTW3: оверклокеры, готовьте деньги!

Материнская плата EVGA X58 FTW3 выполнена на PCB чёрного цвета, что позволяет ей выглядеть стильно и в некоторой степени даже строго. Продукт оснащён воздушной системой охлаждения (северный мост) и радиатором (южный мост). На EVGA X58 FTW3 можно увидеть шесть слотов для модулей ОЗУ DDR3-1600+, а также три PCI-Express x16 с поддержкой режимов 2-/3-way SLI и CrossFireX. Предположительно, новинка обладает 10-фазной системой питания.

Плата EVGA X58 FTW3: оверклокеры, готовьте деньги!

Анонсированная плата EVGA X58 FTW3 располагает двумя разъёмами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0, а также шестью портами SATA-II, двумя контроллерами Gigabit Ethernet, звуком 7.1 и одним FireWire. Стоимость новой материнской платы производства EVGA равна $343, по состоянию на сегодня она доступна лишь на территории США.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости