Платформа NVIDIA Ion 2 уже готова!

11 октября 2009, Эткало Игорь 0
Совсем скоро появится новая версия платформы NVIDIA Ion.

Вряд ли у кого-либо вызывает сомнение популярность перспективной и производительной платформы NVIDIA Ion – компьютерные решения на её основе получаются достаточно быстрыми и энергоэффективными. Специалисты NVIDIA не собираются почивать на лаврах, пожиная плоды славы, и готовят к выходу модернизированную "ионизированную" платформу, которая сейчас известна под именем Ion 2.

Платформа NVIDIA Ion 2 уже готова!

Отраслевые источники сообщают, что NVIDIA Ion 2 станет доступной для производителей компьютерной техники уже в конце ноября или самое позднее в первой половине декабря этого года. Напомним, ранее дата выхода новой ревизии Ion была намечена на первый квартал 2010 года. Быстрые темпы и усилия NVIDIA по запуску новинки, возможно, связаны с тем, что компания возлагает на Ion 2 большие надежды ввиду неясной ситуации дальнейшего её сотрудничества с AMD и Intel по производству чипсетов для процессорных гигантов.

Платформа NVIDIA Ion 2 уже готова!

Подробные спецификации NVIDIA Ion 2, увы, пока неизвестны, но говорят, что платформа будет поддерживать гораздо более широкий спектр процессоров: к Intel Atom добавятся микрочипы Celeron, Core 2 и VIA Nano. Специалисты также прогнозируют появление на борту Ion 2 более мощного графического ядра по сравнению с нынешним видеочипом GeForce 9400.

Если всё пойдёт, как говорят информированные зарубежные источники, то рынок получит весьма интересный продукт, а потребители смогут сами конфигурировать компьютерные изделия на базе Ion 2 или выбирать нужное им из уже готовых на основе новой платформы, исходя из необходимой производительности и полноты своего кошелька.

Источник: www.xtreview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости