ASUS SABERTOOTH 55i – новая материнская плата

6 октября 2009, Баранова Светлана 0
Отличается широкой функциональностью, стабильностью и надежностью в работе.

Компания ASUS представляет первую модель в новой серии TUF (The Ultimate Force) под названием SABERTOOTH 55i. Серия TUF разрабатывалась для работы в самых экстремальных условиях с учетом требований продвинутых пользователей. Дебютная модель ASUS SABERTOOTH 55i, конструкция которой основана на концепции Marine Cool, оснащается чипсетом Intel P55 и целым рядом технологий, обеспечивающих стабильную и надежную работу.

Для охлаждения самых важных компонентов на плате ASUS SABERTOOTH 55i установлен новый керамический радиатор CeraM!X – именно такой материал используют в аэрокосмической промышленности для теплоизоляции. Его неровная поверхность обладает большей площадью контакта с окружающим воздухом, что способствует более быстрому отводу тепла.

ASUS SABERTOOTH 55i – новая материнская плата

В комплект поставки ASUS SABERTOOTH 55i входит специальная рамка CoolMem!, на которую можно установить один из стандартных компьютерных вентиляторов диаметром 40 или 50 мм, чтобы затем использовать его для охлаждения модулей памяти.

Все конденсаторы, использованные в новой плате, прошли термический тест, который подтвердил их способность работать непрерывно и стабильно при быстрых скачках температуры в диапазоне 60 градусов.

Система питания материнской платы отличается высокой эффективностью, что способствует более низкой рабочей температуре и повышенной надежности. КПД импульсного стабилизатора напряжения, реализованного на ASUS SABERTOOTH 55i, равен 90 %.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости