Системные платы MSI с инновационными компонентами

3 марта 2010, Баранова Светлана 0
В платах серии Big Bang применяются компоненты будущего: конденсаторы Hi-c CAP, транзисторы DrMOS и новые дроссели.

Компания MSI представляет системные платы, созданные с использованием исключительно конденсаторов Hi-c CAP. Это обеспечивает максимальную стабильность и надежность системы, расширяет возможности оверклокинга и продлевает службы платы.

Конденсаторы Hi-c CAP (Highly-Conductive Polymerized Capacitor — полимерный конденсатор с высокой проводимостью) представляют собой следующее поколение твердотельных конденсаторов. Их сердцевина изготовлена из тантала, являющегося редким металлом.

Системные платы MSI с инновационными компонентами

8-фазный источник питания ЦП с конденсаторами Hi-c CAP на низковольтном входе и высоковольтном выходе

Конденсаторы Hi-c CAP обладают превосходными электрическими характеристиками. Они обеспечивают исключительно высокую проводимость, которая не зависит от изменений температуры, возникающих при оверклокинге. При этом ток утечки у конденсаторов Hi-c CAP минимален, а срок службы по сравнению с твердотельными конденсаторами продлевается в восемь раз, во многом благодаря уникальному механизму самовосстановления. Даже при постоянно повышенной до 85ºС температуре они могут использоваться в течение 16 лет.

Системные платы MSI с инновационными компонентами

2-фазная память MSI с использованием 100% конденсаторов Hi-c Cap

Благодаря своей плоской форме они не создают механических проблем с теплоотводами или картами VGA, с которыми возникали конфликты у твердотельных конденсаторов прошлого поколения.

Системные платы MSI с инновационными компонентами

Обе системные платы MSI Big Bang Trinergy и MSI Big Bang Fuzion содержат 100% конденсаторов Hi-C CAP. Кроме того, в системных платах MSI применяются полевые транзисторы DrMOS с изолированным затвором "3-в-1", гарантирующие более стабильное энергоснабжение ЦП в экстремальных условиях. К тому же, модели серии MSI Big Bang снабжены новым типом дросселей с повышенной энергетической эффективностью и сниженной рабочей температурой для расширения возможностей оверклокинга.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания MSI
  2. Новость CeBIT 2010: MSI готовит очередной взрыв
  3. Новость Новые состязания по оверклокингу от MSI
  4. Новость Промышленные новинки MSI на CeBIT 2010
  5. Новость MSI представляет материнскую плату 890GXM-G65
  6. Новость MSI готовит адаптер Radeon HD 5830 с кулером Twin Frozr II
  7. Новость MSI на CeBIT 2010
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости