CeBIT 2010: ASUS представляет платы Crosshair IV 890FX

3 марта 2010, Эткало Игорь 0
В арсенале компании ASUS уже имеются материнские платы на базе топового чипсета AMD 890FX.

Вчера в рамках мероприятия CeBIT 2010 был официально представлен чипсет AMD 890GX и, соответственно, немалое число материнских плат на его основе. Но, например, компания ASUS решила перещеголять конкурентов и представила две "материнки" на базе будущего набора системной логики AMD 890FX/SB850. Напомним, что анонс данного чипсета запланирован "бело-зелёной" командой на конец апреля.

CeBIT 2010: ASUS представляет платы Crosshair IV 890FX

Обе материнские платы, Crosshair IV Extreme и Crosshair IV Formula, что "засветились" на CeBIT 2010, нацелены на оверклокеров и компьютерных энтузиастов, которые планируют собрать производительную систему на базе процессоров AMD Phenom II X6. Новинки оснащены множеством фирменных "штучек" для успешного оверклокинга, а также улучшенной системой охлаждения.

CeBIT 2010: ASUS представляет платы Crosshair IV 890FX

Платы Crosshair IV Extreme и Crosshair IV Formula принадлежат к семейству Republic of Gamers (ROG), на них можно найти четыре слота для установки модулей ОЗУ DDR3, столько же PCI-Express x16 для дискретных графических адаптеров с поддержкой режима CrossFireX, а также разъёмы SATA 6 Гбит/с, сеть Gigabit Ethernet и звук 7.1.

По всей видимости, официальный дебют вышеназванных материнских плат произойдёт одновременно с премьерой процессоров Phenom II X6 в следующем месяце.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости