CeBIT 2010: дебют чипсета AMD 890GX

2 марта 2010, Эткало Игорь 0
Официально анонсирован набор системной логики AMD 890GX, читаем подробности.

В нашей новостной ленте уже неоднократно публиковались заметки о материнских платах на основе чипсета AMD 890GX от ведущих производителей. Вчера многие из них были представлены на официальном уровне, но сам набор системной логики 890GX компания AMD анонсировала лишь сегодня. По сути, мы уже знакомы с его основными характеристиками, но кое-что всё же оставалось за кадром.

CeBIT 2010: дебют чипсета AMD 890GX

Например, теперь известно, что из себя представляет интегрированное графическое ядро Radeon HD 4290, которым оснащены материнские платы на основе чипсета 890GX. Раньше мы говорили лишь о поддержке инструкций DirectX 10.1, официальный анонс обнародовал тактовую частоту ядра, равную 700 МГц, а также наличие 40 потоковых процессоров и аппаратного декодера видео Unified Video Decoder 2 (UVD 2). Как видите, интегрированный видеочип получился весьма производительным решением для продуктов подобного рода.

CeBIT 2010: дебют чипсета AMD 890GX

Остальные спецификации чипсета AMD 890GX нам знакомы: поддержка технологий Hybrid CrossFire и CrossFireX, наличие интерфейсов SATA 6,0 Гбит/с в количестве до 6 штук, шина HyperTransport 3.0, сеть Gigabit Ethernet, а также разъёмы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort для вывода изображения на экран.

Массового появления материнских плат на основе логики AMD 890GX в рознице следует ожидать уже в течение этого месяца.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости