ASRock P55 – новая серия материнских плат

9 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новинки поддерживают новые и классические кулеры.

Компания ASRock анонсировала серию материнских плат ASRock P55 на чипсете Intel P55. Линейка включает как полноформатные ATX модели, так и Micro ATX.

Флагман серии — модель ASRock P55 Deluxe с эффективной системой питания и охлаждения, а также с расширенными возможностями разгона. Комплект поставки включает карту ASRock SATA3, оснащенную парой разъемов SATA версии 3.0 (6 Гбит/с) и одним eSATA-портом.

ASRock P55 Deluxe и ASRock P55 Extreme оснащены тремя слотами PCI Express 2.0 x16, что гарантирует поддержку ATI CrossFireX, 3-Way CrossFireX, Quad CrossFireX и NVIDIA SLI, Quad SLI. Модели ASRock P55 Pro и ASRock P55M Pro обладают двумя слотами PCI Express 2.0 x16 и совместимы с ATI CrossFireX и Quad CrossFireX.

ASRock P55 – новая серия материнских плат

Уникальная особенность плат серии — поддержка C.C.O. (Combo Cooler Option). Инженеры компании сделали возможным использование как новых кулеров под Socket LGA1156, так и классических моделей под Socket LGA775. Все платы соответствуют требованиям EuP Ready, при этом модели ASRock P55 Deluxe и ASRock P55 Extreme совместимы со второй версией стандарта, что гарантирует энергопотребление менее 0,5 Вт в выключенном режиме.

Платы предоставляют широкие возможности по разгону как через BIOS (EZ OC), так и через привычный интерфейс операционной системы Windows (OC Tuner), а утилита OC DNA позволяет сохранять профили разгона.

Технология Intelligent Energy Saver снижает энергопотребление компьютера, изменяя количество активных фаз в зависимости от уровня нагрузки, а технология Instant Boot ускоряет загрузку Windows. Рекомендованные цены на материнские платы ASRock P55 Deluxe, ASRock P55 Extreme, ASRock P55 Pro и ASRock P55M Pro составляют $199, $166, $142 и $130, соответственно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости