DFI выпускает мини-компьютер на базе CPU Atom

20 августа 2009, Эткало Игорь 0
Компания DFI анонсирует интересную концепцию компьютера на базе CPU Atom.

Мы привыкли, что процессоры Intel Atom используются преимущественно при производстве нетбуков и неттопов, но, оказывается, на этом сфера их практического применения не заканчивается. Например, компания DFI анонсировала мини-компьютер на одной печатной плате с процессором Atom N270 в основе для промышленных нужд. Новинка получила название NP951-B16C и представляет собой плату форм-фактора 3,5\'\' с CPU Atom N270 c частотой 1,6 ГГц, оперативной памятью DDR2 SODIMM объёмом до 2 Гбайт и интегрированным графическим адаптером GMA 950.

DFI выпускает мини-компьютер на базе CPU Atom

Физические размеры DFI NP951-B16C составляют 10,2 и 14,65 см, среди коммуникационных возможностей платы и интерфейсов ввода-вывода присутствуют: сетевая плата Gigabit Ethernet, сокет для CompactFlash, слот mini-PCI, один SATA-разъём, интегрированная звуковая плата с S/PDIF, а также шесть портов USB 2.0/1.1 и выход VGA.

Компьютер DFI NP951-B16C предназначен для использования в системах промышленного управления, в банкоматах, при построении медицинской электроники и систем безопасности, видеонаблюдения и связи. Стоимость интересного решения пока не называется.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости