ASRock P55 Deluxe: ищите в комплекте бонус!

18 августа 2009, Эткало Игорь 0
Компания ASRock комплектует материнскую плату P55 Deluxe контроллером SATA 3.

Относительно недавно был анонсирован новый стандарт интерфейса SATA ревизии 3.0, который при увеличенной вдвое по сравнению с версией 2.0 пропускной способностью (6 Гбит/с) является к тому же более энергоэффективным. Неудивительно, что ведущие производители материнских плат, например, ASUS и Gigabyte обновили свой арсенал и теперь предлагают клиентам платы на базе Intel P55 с SATA 3.0 на борту.

ASRock P55 Deluxe: ищите в комплекте бонус!

Несколько другим путём решила пойти компания ASRock, которая в начале этого месяца официально анонсировала материнскую плату P55 Deluxe. Интерфейс SATA 3.0 на этом продукте реализуется посредством специального контроллера Marvell с двумя разъёмами SATA-III и одним eSATA, инсталлируемого в слот PCI-e x1. Контроллер Marvell клиент найдёт в комплекте с материнской платой ASRock P55 Deluxe.

На сегодняшний день мы ещё не нуждаемся в наличии интерфейса SATA ревизии 3.0 в своём домашнем компьютере, но уже в этом году появятся первые жёсткие диски с поддержкой нового стандарта SATA 6 Гбит/с, поэтому инициатива ASRock похвальна.

Источник: www.ocworkbench.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости