ASUS M4A785-M EVO: первые фотоснимки

28 мая 2009, Эткало Игорь 0
Появились первые фотоснимки материнской платы ASUS на базе чипсета RS880G.

Менее чем через неделю стартует выставка Compurex 2009, в рамках которой будет представлено великое множество разнообразных IT-новинок от ведущих производителей. На данном временном отрезке, который предшествует тайваньскому мероприятию, некоторые вендоры успели "засветиться" со своими продуктами. Но не беда, ведь наигранный шпионаж наоборот подогревает интерес к завтрашним премьерам.

Одним из изделий, о котором общественности стало известно чуть раньше намеченного срока, стала материнская плата M4A785-M EVO производства ASUS. Мы предлагаем вашему вниманию фотографию данной платы и основные характеристики, которые нам удалось раздобыть в Сети.

ASUS M4A785-M EVO: первые фотоснимки

Итак, M4A785-M EVO предназначена для построения компьютерной системы на базе процессоров AMD AM2/AM2+ и основана на чипсете RS880G/SB710. Новинка поддерживает работу с памятью стандарта DDR2-1200 и содержит четыре слота для её инсталляции – признак хорошего тона для материнских плат форм-фактора microATX.

Материнская плата ASUS M4A785-M EVO содержит интегрированное видеоядро Radeon HD 4200, основанное на базе GPU RV620: по производительности данный видеочип не уступает дискретному графическому адаптеру Radeon HD 3470. Интегрированная карта Radeon HD 4200 пришла на смену более старому решению Radeon HD 3200 и поддерживает инструкции DirectX 10.1 и технологию Hybrid CrossFireX. Для инсталляции дискретной видеокарты предусмотрен слот PCI-e x16, правда, всего один.

ASUS M4A785-M EVO: первые фотоснимки

Также M4A785-M EVO может похвастать набором из одного внешнего и пяти внутренних разъёмов SATA-II, звуком 7.1, функцией быстрой загрузки Express Gate instant-on OS и портами D-Sub, DVI, HDMI. Ожидается, что материнская плата M4A785-M EVO появится в продаже в третьем квартале 2009 года и послужит неплохой основой для построения десктопов среднего класса. Скорее всего, будучи анонсированной в рамках Compurex, новинка начнёт активно продаваться в аккурат к началу сезона "Back-To-School".

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости