Crosshair III Formula – материнская плата от ASUS для геймеров

20 мая 2009, Эткало Игорь 0
Предлагаем вашему вниманию новинку: игровую материнскую плату ASUS серии Republic of Gamers.

Компания ASUS продолжает выпускать качественные компьютерные новинки, особенно много поклонников она приобрела, как производитель "железа", но не только. Мы знаем, что ASUS имеет в своём арсенале целую линейку продукции под названием Republic of Gamers, информацию о которой вы уже могли читать на страницах нашего портала. Напомним нашим читателем, что к этому классу устройств относится ранее выпущенный монитор ASUS PG 221, признанный многими компьютерными журналами, лучшим продуктом в своем классе.

Crosshair III Formula – материнская плата от ASUS для геймеров

Очередной новинкой, целью которой является внимание и деньги геймеров и компьютерных энтузиастов, является материнская плата Crosshair III Formula, построенная на чипсете 790FX/SB750 от AMD. Crosshair III Formula поддерживает процессоры семейства Phenom II, которые инсталлируются в сокет AM3, и память DDR3-1600 МГц. Так как данная модель материнской платы ASUS позиционируется, как игровое решение, то на ней присутствует два слота PCI-Express x16, что даст возможность её владельцу построить на базе платы мощную игровую компьютерную систему. Для инсталляции различных контроллеров, TV/FM-тюнеров, сетевых плат и прочего, героиня нашего новостного материала оснащена тремя скоростными слотами PCI-Express x1 и одним PCI. Прочие порты и разъёмы таковы: 5хSATA II, 1хeSATA, 12хUSB, гигабитная сетевая карта Ethernet и ставшие признаком хорошего тона кнопки питания и перезагрузки прямо на плате.

Crosshair III Formula – материнская плата от ASUS для геймеров

Crosshair III Formula – материнская плата от ASUS для геймеров

Согласитесь, возможности Crosshair III Formula впечатляют, но на этом наш рассказ не заканчивается: в комплекте с изделием потенциальный покупатель найдёт внешнюю звуковую плату SupremeFX X-Fi, с поддержкой EAX4.0. И на закуску: производитель обогатил комплектацию материнской платы полной версией антивирусной программы Касперского, пакетом для тестирования ПК – Futuremark 3DMark 06, и информационным LCD-дисплеем. Поэтому все сомнения человека, желающего приобрести материнскую плату ASUS Crosshair III Formula, как рукой снимет. Правда, как сильно похудеет при этом его кошелёк, информации пока что нет: логически поразмыслив, можно прийти к выводу, что единственной преградой на пути к построению компьютерной системы на базе Crosshair III Formula, это предположительно высокая стоимость последней.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости