Материнские платы ASUS: стоп излучение!

2 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания ASUS готовит новую линейку материнских плат с низким показателем вредного излучения.

Сложно поспорить с утверждением, что длительное времяпровождение за компьютером не самым лучшим образом сказывается на здоровье пользователя. Снизить вредное влияние ПК на организм человека планирует компания ASUS, выпустив новую линейку материнских плат ASUS Protect 3.0.

Материнские платы ASUS: стоп излучение!

Излучение, производимое и передаваемое системными платами новой серии в окружающую среду, снижено до 50%, а значит и негативное воздейстие на пользователя уменьшено также наполовину. Не будет лишним отметить, что готовящиеся к выпуску продукты обладают улучшенной энергоэффективностью: благодаря чипу EPU (Energy Processing Unit) экономия энергопотребления в отдельных случаях достигает 80,23%. Перечень материнских плат ASUS, которые заботятся о здоровье пользователя, приведен чуть ниже.

Материнские платы ASUS: стоп излучение!

К сожалению, на данный момент материнские платы с функцией ASUS Protect 3.0 представлены лишь моделями начального уровня. Так, например, для процессоров Intel имеются решения с сокетом LGA 775 на базе чипсета G41, а для микрочипов AMD "безопасные материнки" выполнены на наборе логики NVIDIA GeForce 7025/nForce 630a. Появятся ли материнские платы ASUS c пониженным излучением на более новых чипсетах Intel и AMD сказать пока сложно.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости