Плата Intel D510MO скоро появится в свободной продаже

25 января 2010, Эткало Игорь 0
Материнскую плату Intel D510MO, которая является составной частью Pine Trail, можно будет купить отдельно.

В скором времени поклонники концепции мини-компьютеров смогут самостоятельно собрать неттоп или HTPC на базе платформы Pine Trail, а не довольствоваться исключительно готовыми решениями от нескольких производителей. Дело в том, что в скором времени в розничной продаже любой желающий сможет приобрести материнскую плату Intel D510MO, которая является составной частью платформы Pine Trail.

Плата Intel D510MO скоро появится в свободной продаже

Как вы уже знаете, данная модель системной платы базируется на чипсете NM10, в качестве бонуса на ней имеется двухъядерный процессор Atom D510. Не будет лишним напомнить, что данный микрочип характеризуется невысоким уровнем энергопотребления. Это дало возможность разработчикам при создании "материнки" Intel D510MO обойтись пассивной системой охлаждения процессора, что несомненно, оценят любители "компьютерной тишины".

Плата Intel D510MO скоро появится в свободной продаже

Для инсталляции модулей оперативной памяти на плате предусмотрено два слота DDR2 с поддержкой до 4 Гбайт ОЗУ, имеются также 3 x USB 2.0, HDMI, VGA, сетевой контроллер Ethernet, звуковые разъёмы и порты PS/2. Купить материнскую плату Intel D510MO в комплекте с процессором Atom D510 можно будет уже в середине февраля за $70.

Источник: www.nordichardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости