Чипсет AMD 890GX дебютирует в апреле

12 января 2010, Эткало Игорь 0
Набор системной логики AMD 890GX будет официально представлен в апреле этого года.

В Сети появилась информация о том, что чипсет AMD 890GX будет представлен в апреле этого года. Тем не менее, уже сейчас некоторые разработчики материнских плат уже имеют на руках работоспособные платы на базе будущего набора системной логики. Например, мы рассказывали вам о "материнках" производства ASUS и MSI, которые основаны на системной логике AMD 890-й серии.

Чипсет AMD 890GX дебютирует в апреле

Скорее всего, компания AMD сознательно откладывает анонс своего нового чипсета, желая совместить его выпуск с премьерой будущих процессоров собственного производства. Ведь на второй квартал 2010 года или чуть позже у AMD запланировано появление платформ Leo и Dorado, которые предназначены для построения десктопов среднего и производительного класса соответственно.

Чипсет AMD 890GX дебютирует в апреле

Набор логики 890GX поддерживает процессоры AMD с сокетом AM3, оперативную память стандарта DDR3, установку нескольких графических адаптеров для их работы в режиме CrossFireX. Следует отметить наличие на борту достаточно производительного видеоядра с аппаратным декодером UVD2 (Unified Video Decoder) и поддержкой DirectX 10.1. Присутствует также поддержка Hybrid CrossFire, что объединяет усилия интегрированной и дискретной видеокарт при обработке трёхмерных задач. Южный мост SB850 содержит интерфейсы передачи данных нового образца – USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.

Массового появления и демонстраций материнских плат на базе чипсета AMD 890GX следует ожидать в марте в период проведения CeBIT 2010.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости