Двухпроцессорная материнская плата от EVGA: подробности

6 января 2010, Эткало Игорь 4
В Сети появилась новая информация относительно материнской платы EVGA с двумя процессорным разъёмами LGA 1366.

На днях мы вам рассказывали об интересной материнской плате с двумя процессорными разъёмами LGA 1366, которую готовит к демонстрации на выставке CES 2010 компания EVGA. Сегодня стали известны новые подробности о данном изделии, которыми мы считаем своим долгом поделиться с вами.

Двухпроцессорная материнская плата от EVGA: подробности

Итак, готовящаяся к релизу материнская плата производства компании EVGA действительно оснащена двумя процессорными разъёмами LGA 1366. Но, как стало известно, собрать и запустить систему на базе новинки и двух настольных процессоров Core i7 Bloomfield не получится в силу отсутствия у этих микрочипов дополнительного порта QPI для синхронизации. Поэтому данная плата способна работать лишь с CPU Xeon LGA1366, что автоматически относит её к разряду серверных материнских плат. Кстати, вот полноценное фото новинки вместо небольшого фрагмента, опубликованного ранее.

Двухпроцессорная материнская плата от EVGA: подробности

Плата содержит по шесть слотов для инсталляции ОЗУ DDR3 для каждого из процессоров, что в сумме даёт двенадцать разъёмов под память, как и сообщалось ранее. Что касается графической подсистемы, то она представлена семью (!) разъёмами PCI-Express x16 и двумя чипами NF200 SLI Bridge для их объединения. Разумеется, что разработчики не обделили своё изделие и новыми интерфейсами передачи данных USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с, которые мирно сосуществуют на плата с их предыдущими ревизиями.

Что любопытно, несмотря на то, что двухпроцессорная материнская плата EVGA позиционируются как серверная, специалисты говорят о наличие ряда тонких оверклокерских настроек, что явно неуместно при построении сервера. Тем не менее, разгонный потенциал платы сможет порадовать немногих компьютерных энтузиастов, которые решатся потратить весьма немалую сумму денег для сборки экстремального домашнего десктопа на базе данной "материнки".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

4 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости