ECS анонсирует TIGT-I – материнскую плату на базе Pine Trail

21 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Компания ECS объявляет о готовности представить материнскую плату TIGT-I на базе системной логики Pine Trail.

Компания Intel преподнесла немного неожиданный сюрприз, представив новую платформу Pine Trail для нетбуков и неттопов раньше запланированного срока. Чтобы не отстать от современных тенденций, многие IT-разработчики также поспешили оповестить мир о своих решениях на базе Pine Trail, не дожидаясь выставки CES 2010.

ECS анонсирует TIGT-I – материнскую плату на базе Pine Trail

Например, компания Elitegroup Computer Systems или сокращённо ECS, объявила о готовности материнской платы TIGT-I, которая базируется на основе системной логики Pine Trail. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX и содержит на печатной плате связку из двухъядерного процессора Atom D510 с частотой 1,66 ГГц и чипсета NM10 Express. Напомним, что на борту 45-нм процессора Atom D510 находится также контроллер памяти DDR2 и графическое ядро GMA 3150.

Материнская плата TIGT-I имеет также два слота для инсталляции оперативной памяти стандарта DDR2-800, два разъёма SATA-II, один PATA, слот расширения PCIe x1, четыре разъема USB 2.0, сетевой контроллер 10/100 Ethernet и звуковую карту HD. Компания ECS позиционирует плату TIGT-I как основу для создания неттопов, моноблоков и мобильных интернет-устройств. Её массовые отгрузки начнутся в следующем месяце.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости