Материнская плата K8A780LM: очередной "франкенштейн" от ASRock

17 декабря 2009, Эткало Игорь 2
ASRock представляет материнскую плату для процессоров AMD с сокетом 754.

Время от времени компания ASRock удивляет мир IT своими материнскими платами как для процессоров Intel, так и для платформы AMD. Неоднократно мы писали о возможности разблокировки скрытых ядер в процессорах AMD на материнских платах ASRock, об их способности к оверклокингу и приличному запасу прочности при этом, а также о топовых решениях на базе системной логики Intel класса hi-end.

В этот раз специалисты компании ASRock выступили в роли магов-некромантов, оживив почивший в бозе сокет AMD 754. Эта, скажем, не самая удачная платформа AMD прекратила своё развитие примерно три года назад, являясь, по сути, переходной ступенькой от долгоиграющего разъёма Socket A к непонятому многими Socket 939, который, наконец, сменился удачным AM2.

Материнская плата K8A780LM: очередной

Новинка называется ASRock K8A780LM, она выполнена на достаточно современном чипсете AMD 760G с южным мостом SB710 и предназначена для работы с процессорами "бело-зелёных" с пресловутым сокетом 754. На плате мирно сосуществуют два слота для памяти DDR-400, разъём PCI-Express 2.0 x16, интегрированное видеоядро Radeon HD 3000, интерфейсы LPT, IDE, USB 2.0 и SATA-II.

О том, сколько денег придётся отдать желающим за этого динозавра пока неясно. Вполне может быть, что материнская плата ASRock K8A780LM заинтересует владельцев старых компьютерных систем в качестве небольшого апгрейда "малой кровью".

Источник: forums.ocworkbench.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости