ASUS P7H55-M Pro: и снова Intel H55

17 декабря 2009, Гречка Иван 0
Очередное решение, основанное на новой платформе Intel H55 теперь в исполнении тайваньских специалистов из ASUS.

Похоже, в данный момент новинки на свежем, пока еще не анонсированном чипсете от корпорации Intel, под названием H55 имеют наибольшую популярность Интернет пространстве. Один за другим несколько известных фирм анонсировали свои новинки на данном наборе системной логики, нам посчастливилось увидеть соответствующие продукты от таких компаний как Gigabyte Technology, Biostar и ASRock. Можно не сомневаться, что и другие производители не станут мешкать и в скором времени анонсируют свои новинки на H55.

ASUS P7H55-M Pro: и снова Intel H55

Как сообщает один из популярных электронных изданий, компания Asus готовится выпустить свою плату для стартующих в будущем году 32-нанометровых процессоров семейства Intel Clarkdale. Известно, что новинка получила название P7H55-M Pro, изготовлена в форм-факторе microATX и поддерживает кроме 32-нм CPU еще и процессоры Core i5/i7 семейства Lynnfield (технологический процесс 45 нм). Здесь предусмотрена 4+2-подсистема питания, обеспечена поддержка фирменных технологий Energy Processing Unit (мониторинг и регулирование напряжения в цепях), ExpressGate instant-on OS (функция быстрой загрузки системы) и TurboV (технологию разгона одним нажатием).

Новая плата поддерживает до четырех планок оперативной памяти стандарта DDR3-2133, имеет один слот для видеокарт с интерфейсом PCI-Express 2.0 x16, шесть портов SATA-II, два разъема PCI,один PCI-Express x1, гигабитную Ethernet-сеть, 7.1-канальный звук и видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI. Для поддержания оптимального температурного режима предусмотрены алюминиевые радиаторы оригинального дизайна. Можно предположить, что поклонники тайваньской фирмы наверняка обратят внимание на данный интересный продукт, однако, учитывая количество представленных новинок на чипсете H55, определится с выбором будет довольно сложно. В данном случае решающим фактором может оказаться стоимость продукта, если говорить о P7H55-M Pro, то сейчас она доступна для предзаказа за 120 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости