Вышла Foxconn Flaming Blade X58

22 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
Новая бюджетная материнская плата на базе чипсета Х58 серии Foxconn Quantum Force

Вскоре после выпуска материнских плат Bloodrage и Bloodrage GTI, компания Foxconn уже подготовила еще одну системную плату на базе последнего чипсета Intel X58. Как известно, новинка является частью модельного ряда Foxconn Quantum Force, но в отличие от других плат серии она будет ориентирована на тех покупателей, кому нужны бюджетные модели. Фото новинки представлено ниже.

Вышла Foxconn Flaming Blade X58

Что касается характеристик, то новая материнская плата Foxconn Flaming Blade X58 имеет лишь 3 разъема для оперативной памяти DDR3, два графических разъема PCI-Express 2.0 x16, восемь портов для подключения накопителей данных – шесть портов SATA (на самой плате порты SATA оказались сдвинуты от края гораздо ближе к середине, чем у остальных моделей серии) с максимальной скоростью 3.0 Гбайт/с и 2 порта eSATA, две встроленных сетевых карты Gigabit LAN, интегрированная звуковая система представлена набором логики Sonar X-Fi, а также на плате находятся кнопки включения питания (power) и сброса (reset).

Вышла Foxconn Flaming Blade X58

В отличие от своих более дорогих собратьев, эта материнская плата использует дизайн шестифазного питания и менее сложное (а соответственно, и менее дорогое) охлаждение. Следует упомянуть, что на плате наличествует порт для подключения дисковода для дискет – надобность в нем уже слишком мала, но любителей раритета может порадовать. Новая Foxconn Flaming Blade X58 в общем представляет собой "похудевшую" Foxconn Bloodrage.

Вышла Foxconn Flaming Blade X58

Итак, бюджетная материнская плата Foxconn Flaming Blade X58 уже скоро выходит на рынок, и заявленная рекомендованная цена на нее составляет около $210. Это сравнительно мало, ведь плата Foxconn X58 Renaissaince продается по $259.99 за штуку, а цена на некоторые системные платы, основанные на чипсете Intel X58 в рознице дошла до $398.99.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Foxconn
  2. Новость Новые чипсеты от Intel
  3. Статья Intel Core i7 – обзор особенностей новых процессоров

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости