monqi: "умный" детский смартфон

23 сентября 2017, Баранова Светлана 0
Новый смартфон позволит родителям ограничить доступ к вредной информации и отслеживать местонахождение ребёнка.

В Европе представили смартфон, созданный специально для детей. Главная особенность monqi заключается в том, что функции родительского контроля встроены прямо в операционную систему смартфона и не могут быть отключены или удалены.

Для настройки детского смартфона родители могут использовать приложение monqi на собственном смартфоне под управлением Android или iOS. С его помощью можно добавлять, изменять и одобрять контакты, приложения и загрузки, ограничивать пользование приложениями, совершение звонков, отправку сообщений и веб-серфинг. Кроме того, можно задать, сколько часов и в какое время суток ребёнок может пользоваться смартфоном.

Ещё одна полезная функция monqi — контроль за местонахождением ребёнка: если детский смартфон покидает заранее определённую на карте зону или наоборот приближается к ней, родитель получает уведомление. Так можно следить, не ушёл ли ребёнок гулять слишком далеко от дома и не отправился ли в те места, где ему бывать не положено. Наконец, в случае утери смартфона можно его удалённо заблокировать.

Что касается характеристик смартфона, то monqi основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, имеет 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной и поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система monqi OS создана на базе Android 6.0.

Смартфон оснащается 5-дюймовым HD-дисплеем, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной тыловой, обе — со вспышкой. Поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth, время работы от аккумулятора достигает 7 часов в режиме разговора.

"В основе monqi — наше твёрдое убеждение в том, что нам необходимы "умные" мобильные решения для детей. Интерес детей к современным технологиям неизбежен, а благодаря monqi родители смогут сделать цифровое пространство для своих детей безопаснее и с самого начала задать рамки для формирования здоровых привычек пользования смартфоном", — отмечает Фредерик Альбрехтсен (Frederik Albrechtsen), основатель компании monqi.

В продаже на европейском рынке новый смартфон появится в начале октября 2017 года. Стоимость новинки пока не сообщается. В дальнейшем также планируется выпуск планшета monqi с аналогичной функциональностью.

Источник: www.dixonscarphone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости