Монитор ASUS VA278Q – полотно для художника

16 января 2012, Эткало Игорь 0
Коллекция продуктов ASUS пополнилась новым монитором. Встречаем профессиональную модель ASUS VA278Q.

Несколько дней назад завершилось грандиозное мероприятие Consumer Electronic Show, проходившее с 10 по 13 января в Лас Вегасе. В нашей новостной рубрике мы старались охватить максимум высокотехнологичных новинок, продемонстрированных в рамках CES 2012, но, увы, это сделать весьма непросто. Как отголосок IT-шоу – материал о мониторе ASUS VA278Q, замеченном обозревателями в рамках выставки.

Мы не зря озаглавили данную заметку соответствующим образом, используя в качестве метафоры фразу о полотне и художнике. Дело в том, что компания ASUS позиционирует монитор ASUS VA278Q как инструмент для людей, работающих с цветом. Художники, фотографы, дизайнеры входят в их число. Поэтому, как вы догадались, рассматриваемое решение ориентировано на профессионалов и обладает соответствующими качествами.

Профессиональный монитор ASUS VA278Q может похвастать такими техническими характеристиками. Размер его диагонали составляет 27 дюймов, он оснащён светодиодной подсветкой матриц, "нативная" разрешающая способность равна 2560 x 1440 точек. Разумеется, экран выполнен по IPS-технологии, что говорит о качественной цветопередаче и широких углах обзора (178 градусов по горизонтали и вертикали).

Уровень динамической контрастности Smart Contrast Ratio у ASUS VA278Q достигает показателя 80 000 000 : 1, дисплей оснащён разъёмами DVI, HDMI и DisplayPort для подключения к выходу видеокарты. Как и положено современному монитору, герой нашей заметки содержит предустановленные режимы отображения картинки: Театр, Пейзаж, Игра, Ночной, SRGB и стандартный. Эргономика продукта позволяет регулировать наклон, высоту и поворот дисплея.

Стоимость ASUS VA278Q, увы, нам пока неизвестна.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости