Мобильные чипы Celeron: 32 нм ещё в силе

12 апреля 2012, Эткало Игорь 0
В третьем квартале компания Intel представит два мобильных процессора Celeron семейства Sandy Bridge.

До анонса 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge остаётся всё меньше времени. На страницах нашего ресурса мы неоднократно обсуждали с вами известные подробности о будущих CPU. Тем не менее, нынешние микрочипы Intel Sandy Bridge на базе 32-нм технологических норм не исчезнут одномоментно с приходом процессоров нового поколения.

Следует сказать, что какое-то время Intel продолжит выпускать процессоры Sandy Bridge, причём бюджетные модели в том числе. Например, в третьем квартале этого года ассортимент процессорного гиганта пополнится двумя новыми микрочипами Celeron для мобильного сегмента. Будущие новинки называются Celeron B820 и Celeron B730, они предназначены для построения недорогих ноутбуков, вот небольшая информационная подборка, посвящённая данным CPU.

Базовые спецификации Celeron B820 таковы: процессор обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц, технология Turbo не поддерживается. На борту микрочипа расположено интегрированное видеоядро с номинальной частотой 650 МГц, которое способно динамически разгоняться до 1050 МГц. Рассматриваемый CPU поддерживает работу с оперативной памятью DDR3-1333, обладает TDP 35 Вт и 2 Мбайт кэш-памяти.

Что касается модели Celeron B730, то это – одноядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и поддержкой технологии многопоточности. Объём кэш-памяти равен 1,5 Мбайт, частоты графического ядра составляют 650/1000 МГц, процессор готов к работе с ОЗУ стандарта DDR3-1333 и обладает TDP 35 Вт.

Отраслевые источники сообщают, что уже в первом квартале 2013 года Intel может выпустить процессоры Celeron поколения Ivy Bridge.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости