В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск

22 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новая функция голосового поиска позволяет находить информацию в Google с помощью устных поисковых запросов.

Компания Samsung Electronics совместно с Google разработала новую функцию голосового поиска для мобильных телефонов на платформе Android. Инновационная технология будет поддерживаться в смартфонах Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy 580 и Samsung Galaxy 550. Пользователям других Android-смартфонов Samsung необходимо обновить систему до версии 2.1 или 2.2 и загрузить приложение из онлайн-магазина Android Market по ключевым словам "голосовой поиск".

Чтобы активировать голосовой поиск, достаточно нажать на значке микрофона в панели быстрого поиска Quick Search и произнести поисковый запрос вслух. Таким образом можно найти необходимые контакты, документы, изображения и любую другую информацию как в самом телефоне, так и в Интернете. Для голосового поиска в России модели построены на российском произношении, а словарь содержит более миллиона распознаваемых слов. Чтобы оптимизировать поиск, носителей языка произносили часто употребляемые фразы в самых разных акустических условиях, например, в ресторане, на улице, в машине.

О смартфоне Samsung Galaxy S, для которого новая функция будет реализована в обновленной прошивке, мы уже неоднократно рассказывали ранее. Помимо этого, голосовой поиск Google будет доступен в двух совершенно новых Android-моделях. Смартфон Samsung Galaxy 580 оснащается сенсорным WQVGA-дисплеем диагональю 3,2 дюйма, производительным процессором Qualcomm с тактовой частотой 667 МГц и емким аккумулятором 1500мА/ч. Новинка поддерживает воспроизведение видео в форматах DivX, Xvid, MPEG4, Real и WMV на протяжении многих часов.

В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск

Samsung Galaxy 580

Фирменный интерфейс TouchWiz поддерживает многозадачность и позволяет создать до семи рабочих столов, на которые можно устанавливать различные виджеты. Кроме того, существует возможность вызывать некоторые команды, просто нарисовав на экране определенный символ.

Другая новая модель — смартфон Samsung Galaxy 550, заключенный в обтекаемый корпус асимметричного дизайна. Главная особенность новинки — универсальный текстовый редактор для социальных сетей, календарей, заметок и сообщений. С его помощью можно создать текстовое сообщение, а потом выбрать, кому его отправить или где разместить. Функция AllShare позволяет объединить в беспроводную сеть все совместимые устройства для обмена файлами и трансляции контента.

В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск В смартфонах Samsung Galaxy будет голосовой поиск

Samsung Galaxy 550

Во всех новых смартфонах Samsung установлена фирменная платформа Social Hub, которая объединяет в одном приложении все популярные социальные сервисы и службы мгновенных сообщений. Кроме того, в новинках использована технология Swype, позволяющая существенно ускорить набор текста благодаря оптимизированному принципу ввода символов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости