Nokia C3 Touch and Type – новый сенсорный телефон

15 сентября 2010, Баранова Светлана 1
Новая модель с сенсорным дисплеем и традиционной клавиатурой оснащена 5-мегапиксельной камерой и поддерживает 3G.

В рамках конференции Nokia World компания Nokia представила новый мобильный телефон Nokia C3 Touch and Type, сочетающий в себе возможности клавиатурного и сенсорного управления. Новинка появится на рынке в четвертом квартале нынешнего года по ориентировочной цене €145.

Nokia C3 Touch and Type – новый сенсорный телефон Nokia C3 Touch and Type – новый сенсорный телефон

Nokia C3 Touch and Type заключен в прочный корпус из нержавеющей стали, оснащен сенсорным дисплеем и стандартной клавиатурой. Телефон работает под управлением операционной системы S40, поддерживает 3G, WLAN и карты памяти объемом до 32 Гбайт. Помимо этого, новинка оборудована встроенной камерой 5 Мпикс со вспышкой, музыкальным плеером и FM-приемником. Модель обеспечивает быстрый доступ к сообщениям и учетным записям электронной почты, а также к Магазину Ovi.

Nokia C3 Touch and Type – новый сенсорный телефон

Одновременно с этим Nokia объявила о ряде важных усовершенствований в инструментарии для разработки приложений. Услучшенный Nokia Qt Software Development Kit (SDK) уменьшает количество строк программного кода на 70% при создании приложений для семейства смартфонов на базе операционной системы Symbian.

Кроме того, был анонсирован комплект SDK для сенсорных телефонов на базе S40 Touch and Type. Новый инструментарий упрощает процесс разработки для этих устройств и позволяет быстро портировать имеющиеся приложения, созданные для уже существующих смартфонов Nokia. Скачать его можно на сайте Forum Nokia.

Помимо этого, Nokia усовершенствовала интерфейс Магазина Ovi, реализовав в нем новые возможности по покупке дополнительного контента. Появились и новые варианты оплаты — абонентская плата, микротранзакции или модель "Попробуй и купи".

С 1 октября вступает в действие новая улучшенная модель получения прибыли, которая позволит разработчикам получать примерно на 50% больше прибыли от созданных ими приложений за счет контента, продаваемого через биллинговую систему операторов. Длительная и дорогостоящая операция по сертификации приложений также исключена — теперь можно мгновенно сертифицировать Java и Symbian приложения.

"Несомненно, новые возможности позволят создавать еще больше приложений для устройств Nokia, в особенности для нового семейства Symbian-смартфонов, анонсированных сегодня, — отмечает Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar), вице-президент Forum Nokia. — Мы постарались устранить все возможные препятствия, чтобы сделать процесс создания приложений для наших устройств максимально простым и выгодным для разработчиков. И мы надеемся, что это стимулирует больше разработчиков создавать приложения для миллионов пользователей Магазина Ovi в более чем 190 странах".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Nokia X3 Touch and Type – обновленная модель
  3. Новость Новые телефоны Nokia – очередной ценовой рекорд
  4. Новость Nokia E7, C7 и C6-01 – три новых смартфона
  5. Новость Nokia выпустила телегарниртуру
  6. Новость Новый исследовательский центр Intel и Nokia
  7. Новость Nokia облегчает жизнь разработчикам приложений
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости