Телефон-концепт Nokia Kinetic встает при входящем вызове

19 июля 2010, Додух Светлана 2
Nokia Kinetic имеет необычную форму корпуса, довольно толстую внизу.

Слова, что собака – лучший друг человека сегодня не очень актуальны, а вот высказывание, что мобильный телефон – друг человека более близки действительности. Дизайнер Джереми Иннес-Хопкинс (Jeremy Innes-Hopkins) из компании Nokia создал концептуальную модель телефона Nokia Kinetic, который, как собака, может "сидеть" и "вставать" для того, чтобы уведомить владельца о звонке. Для того, чтобы владелец мог заметить звонок без звукового сигнала, телефон может "встать" в вертикальное положение. Этому помогает изогнутая форма корпуса – когда поступает входящий вызов или приходит новое сообщение телефон постепенно занимает вертикальное положение для предупреждения пользователя.

Телефон-концепт Nokia Kinetic встает при входящем вызове

Иннес-Хопкинс предусмотрел возможность простого отказа принять входящий вызов – нужно легонько толкнуть телефон и он займет привычное "лежачее" положение. Поскольку пока что эта модель концептуальная, не говорится, как работает механизм, но, вероятно, в корпусе расположен какой-то электромагнит, который может повлиять на положение устройства в пространстве.

Телефон-концепт Nokia Kinetic встает при входящем вызове

Надо сказать, что корпус Nokia Kinetic довольно большой, особенно снизу – возможно не всем понравится такой форм-фактор. Однако нужно сказать, что заметить вставший телефон легче, чем мигающий индикатор, оповещающий о вызове.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости