TeXet TM-B100 – телефон для пенсионеров

11 мая 2010, Баранова Светлана 0
Модель оснащена крупными кнопками и поддерживает отправку экстренных вызовов на пять номеров.

Торговая марка TeXet представляет новый мобильный телефон TeXet TM-B100 стандарта GSM 900/1800. Новинка специально разработана для тех, кому нужно простое и удобное средство мобильной связи, и ориентирована в первую очередь на пенсионеров. Меню телефона построено максимально логично, благодаря чему освоить все функции можно и без инструкции.

TeXet TM-B100 оснащен крупным ЖК-дисплеем диагональю 2 дюйма с оранжевой подсветкой. Кнопки набора номера и цифры значительно увеличены. Для отображения текста используется крупный четкий шрифт. Высота цифр, выводимых на дисплей при наборе, достигает 10-12 мм.

На торцах телефона расположены специальные переключатели для быстрой блокировки кнопок, включения фонарика и FM-радио. На обратной стороне телефона расположена специальная кнопка SOS для экстренных вызовов, при нажатии на которую включается громкая сирена и происходит дозвон по заданным номерам. В память телефона может быть сохранено до 5 экстренных номеров. Эти номера будут набираться автоматически в том порядке, в каком они были записаны.

TeXet TM-B100 – телефон для пенсионеров

Во время набора экстренного номера будет звучать громкий предупреждающий сигнал для того, чтобы окружающие знали, что вызов является экстренным. На каждый набранный экстренный номер будет отправлено SMS с текстом: "Мне нужна помощь! Пожалуйста, позвони!". При удачном соединении автоматически включится режим громкой связи.

Для набора любимых номеров можно использовать цифровые кнопки. Для удобства запоминания на две кнопки нанесены графические символы. В качестве рингтона можно установить популярные мелодии — "Прощание славянки", "Цыганочка", "Вдоль по Питерской", "Коробочка", "Ты ж мене пидманула", "Лезгинка", "Семь сорок".

Помимо специальных функций, в модели есть FM-радиоприемник со встроенной антенной, яркий светодиодный фонарик, будильник, калькулятор, заметки с ежедневным звуковым уведомлением и напоминания о днях рождения. Удельный коэффициент поглощения (SAR) телефона не превышает 0,557 Вт/кг. Благодаря столь низкому уровню излучения TeXet TM-B100 не вызывает помех при совместном использовании с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости