Nokia N8: первые подробности

26 апреля 2010, Гречка Иван 1
Компания Nokia готовит нового флагмана смартфон Nokia N8 на базе новой платформы Symbian S^3.

Многие пользователи с нетерпением ожидают очередных новинок от финской компании Nokia, в 2009 году мы стали свидетелями нескольких интересных анонсов и релизов, да и в 2010 году было на что посмотреть, однако все новые модели базировались на мобильных операционных системах Symbian, которые были выпущены ранее. Возникает естественные вопрос, когда же мы увидим смартфоны от финского гиганта на базе новой платформы Symbian S^3. Как вы помните данная ОС была официально представлена в рамках международной выставки MWC 2010 (Mobile World Congress) и содержала массу полезных улучшений и усовершенствований, которые выведут работу пользователя с телефоном на качественно новый уровень.

Nokia N8: первые подробности

Пока система Symbian S^3 обрастает все новыми и новыми подробностями и слухами, в Сети появилась информация о новом смартфоне на этой системе. Если верить просочившемся сведениям, ним станет телефон Nokia N8, который собственно и возложит на свои плечи нелегкую задачу продвижения в массы системы нового поколения. К сожалению, в данный момент сложно сказать об конкретных характеристиках, мы лишь располагаем некоторыми выдержками о тех или иных свойствах Nokia N8, однако даже они дают нам понять, с аппаратом какого уровня мы имеем дело. Смартфон явно является дорогим решением для людей с хорошим достатком, он получил огромный стеклянный мульти-сенсорный экран (разрешение пока-что не уточняется), кроме того предусмотрена 12-мегапиксельная камера, которая, по словам производителя, позволяет записывать видеоматериал в качестве 720p. Нам бы конечно же хотелось бы узнать, какой процессор будет заниматься столь нелегкой работой.

Nokia N8: первые подробности

Как сообщает источник, смартфон Nokia N8 должен дебютировать в продаже в третьем квартале этого года, а потому, скорее всего, к этому моменту мы будем уже располагать более точной и конкретной информацией о готовящейся в недрах Nokia новинке.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новые телефоны Nokia – очередной ценовой рекорд
  2. Новость Nokia обращается за идеями к коллективному разуму
  3. Новость Nokia поддерживает MAEMO в России
  4. Новость Nokia C5 – социальный смартфон
  5. Новость Nokia N98 на подходе
  6. Новость Nokia Feel – телефон сам скажет, чем заняться
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости