Nokia C6 – новый представитель серии С

15 марта 2010, Гречка Иван 1
Новинка под названием Nokia C6 оснащается QWERTY-клавиатурой и имеет приятный стильный дизайн.

Финский гигант Nokia в очередной раз готовится расширить линейку своих смартфонов новой моделью. Если помните, флагманские аппараты под названиями Nokia N97 и Nokia N97 mini отличались не очень отзывчивой на нажатия QWERTY-клавиатурой, что несколько огорчало их владельцев. Несмотря на полномасштабный переход к сенсорным дисплеям, Nokia продолжает размещать в некоторых своих моделях телефонов QWERTY-клавиатуры, новый смартфон под названием Nokia C6 прямое тому подтверждение.

Nokia C6 – новый представитель серии С

Будем надеяться, что финские специалисты учли все недостатки клавиатур в предыдущих моделях и внесли соответствующие коррективы, однако сразу же заметим отсутствие наклона дисплея при откидывании клавиатуры (как это было реализовано в Nokia N97 и N97 mini) – данная функция многим пользователям пришлась по душе. К сожалению, кроме представленного снимка, информации о данном новом аппарате крайне мало, большинство данных – это непроверенные слухи. Сообщается, что новинка оснащается 256 Мбайт внутренней памяти и имеет слот расширение для карт-памяти стандарта microSD, судя по фотографии предусмотрен модем для сетей третьего поколения, экран, естественно, сенсорный.

Смартфон Nokia C6 стартует одновременно с ранее упоминаемым нами моноблоком Nokia C5. Как вы знаете, эти два аппарата станут представителями C-серии, ориентированной, прежде всего на нетребовательных пользователей, они станут самыми доступными смартфонами Nokia. Напомним, что X-серия рассчитана на развлечение и досуг, бизнес-пользователям будет интересна Е-серия, N-серия самая дорогая, с большим количеством функций. Смартфон Nokia C6 появится в розничной продаже на просторах Европы до начала лета 2010 года.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Дима 09.12.2010 в 18:53

    купил телефон очень понравился все есть для того что мне нужно<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости