Windows Mobile 7 – немного информации о новой платформе

28 января 2010, Гречка Иван 0
Данная мобильная операционная система будет представлена на международном конгрессе Mobile World Congress 2010.

Предстоящая мобильная операционная система Windows Mobile 7 от Microsoft обрастает все новыми и новыми подробностями, и хотя до ее официального релиза еще достаточно много времени, кое-что о ней мы уже можем сказать. Стартующий в будущем месяце международный конгресс Mobile World Congress 2010, который пройдет в испанском городе Барселона, должен раскрыть все козыри этой ожидаемой новинки. Конечно же, в рамках предстоящей конференции мы еще не увидим смартфонов на данной платформе, однако посетителям будет продемонстрирована работа опытной версии Windows Mobile 7. Кроме того, скорее всего, станет известно, когда же мы увидим в продаже первые аппараты на новой операционной системе от Microsoft.

Windows Mobile 7 – немного информации о новой платформе

Напомним нашим читателям, что новинка будет включать большое количество изменений в сравнении с ныне применяемой, сообщается, о том, что интерфейс стал более совершенен и интуитивно понятен, усовершенствования коснулись системы управления, в особенности пальцевой. Зарубежный электронный ресурс TCMagazine огласил некоторую информацию о характеристиках телефона на основе Windows Mobile 7: среднестатистический аппарат будет включать 3,6-дюймовый экран с разрешением 800 на 480 пикселей, объем встроенной памяти может достигать 8 Гбайт, будет предусмотрен мощный процессор на 1 ГГц и 5-мегапиксельная камера.

Windows Mobile 7 – немного информации о новой платформе

Как ранее сообщалось, первыми смартфонами на новой платформе станут, скорее всего, LG Apollo и HTC Obsession, которые должны поступить в продажу осенью этого года, однако как поговаривают злые языки, релиз "операционки" может затянуться даже на начало следующего года. Большая часть имеющейся на данный момент информации пока еще сложно проверить, больше точности внесет предстоящий через месяц конгресс MWC 2010. Тогда то и станет ясно, что собой представляет мобильная операционная система Microsoft Windows Mobile 7.

Источник: www.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости