Неттоп ASUS EeeBox EB1501 обзавелся датой выхода

20 ноября 2009, Гречка Иван 0
Данный миникомпьютер основан на платформе nVidia ION и должен попасть на прилавки магазинов в начале декабря.

Ситуацию на рынке неттопов в данный момент можно назвать стабильной. До выхода новой платформы Pine Trail от компании Intel еще остается некоторое время и вендоры продолжают осваивать удачный чипсет NVIDIA Ion в своих миникомпьютерах. Наверное, наибольших успехов в этом добился тайваньский гигант ASUS.

Неттоп ASUS EeeBox EB1501 обзавелся датой выхода

Представленный ранее неттоп EeeBox EB1501 теперь обзавелся точной датой поступления на прилавки магазинов – 7 декабря этого года, кроме того стала известна цена базовой модели – в самой простой комплектации неттоп будет стоить 479 долларов США. Доступная в черном или белом корпусе, новинка оборудована двухъядерным процессором Intel Atom 330 (1,6 ГГц), здесь установлено до 4 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, объем жесткого диска может достигать 250 Гбайт. Уже привычной является производительная видеоподсистема платформы от nVidia, видеокарта GeForce 9400M обеспечит неплохое быстродействие в играх и позволит просматривать видеоматериал в HD-качестве. Для работы с оптическими дисками предусмотрен пишущий DVD-привод, кто знает, может в скором времени появится вариант и с Blu-Ray-дисководом.

Для передачи изображения на экран имеются видеовыходы D-Sub и HDMI, кроме того, здесь нашлось место для гигабитной Ethernet-сети, WiFi-адаптера, картридера 2 в 1. Неттоп ASUS EeeBox EB1501 будет продаваться с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium и имеет в комплекте монтажное крепление VESA, для присоединения компьютера монитору.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости