ARM планирует выпускать многоядерные процессоры в 2013 году

6 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Компания ARM собирается через три года представить 22-нм многоядерные процессоры Eagle.

Похоже, скоро мобильные телефоны и смартфоны шагнут на новый качественный уровень. Уже сейчас возможности многих моделей поражают, и, сказать по правде, зачастую остаются невостребованными их владельцами. Эволюция есть эволюция: частоты процессоров для смартфонов уже достигли 1 ГГц, растут возможности устройств по воспроизведению HD-видео и обработке графики, например, не за горами появление производительной платформы NVIDIA Tegra 2.

ARM планирует выпускать многоядерные процессоры в 2013 году

Компания ARM, которая занимает далеко не последнее место на рынке мобильных технологий, тоже предлагает ряд инноваций. К примеру, та же самая платформа Tegra 2 будет базироваться на двухъядерном процессоре ARM 9. Если заглянуть в более далёкое будущее, то к 2013 году ARM собирается начать массовый выпуск многоядерных процессоров под кодовым наименованием Eagle. Эти микрочипы вначале своей карьеры будут базироваться на технологических нормах 28 нм, а потом перейдут на более тонкий 22-нанометровый техпроцесс.

ARM планирует выпускать многоядерные процессоры в 2013 году

Отраслевые источники говорят, что ARM для своих нужд по выпуску CPU Eagle будет использовать производственные мощности полупроводникого гиганта Globalfoundries, который к концу 2010 года имеет шансы получить заказ от AMD на производство 28-нм графических микрочипов.

Как будут развиваться события на самом деле, покажет время: три с лишним года для IT-индустрии срок весьма немалый для каких-либо прогнозов. Предлагаем вместе следить за дальнейшим развитием событий в рамках нашей новостной ленты.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости