Samsung Reclaim – новый "зеленый" смартфон

7 августа 2009, Додух Светлана 0
Samsung Reclaim будет продаваться мобильным оператором по цене $50.

Компания Samsung и мобильный оператор Sprint представили новый экологичный смартфон – Samsung Reclaim. Он на 80% создан из экологичных, перерабатываемых материалов. Продажи Samsung Reclaim в США начнутся 16 августа 2009 года. Когда же он появится в других странах пока не сообщается. Смартфон вместе с двухлетним контрактом Sprint стоит $49,99.

Samsung Reclaim – новый quot;зеленыйquot; смартфон

Новый аппарат на 40% состоит из биопластика, который получен в результате переработки. Частично телефон состоит из биопластика, созданного из кукурузного крахмала. Гарантийный талон на телефон напечатан соевыми чернилами, а инструкция предоставляется в электронном виде и размещена в Интернете. "Samsung позволяет своим клиентам пользоваться экологически безопасным продуктом и, в то же время, получить доступ к новейшим беспроводным технологиям", – сказал исполнительный директор Sprint Дэн Гессе (Dan Hesse).

Reclaim оснащен функциями доступа к 3G сети, выдвижной QWERTY-клавиатурой, GPS, а доступа к веб-сайтам осуществляется при помощи одного нажатия кнопки. Телефон также оснащен 2-мегапиксельной камерой с цифровым зумом 3x и функцией видеозаписи, стерео Bluetooth и возможностью расширения памяти до 32 Гбайт. При приобретении каждого аппарата Samsung Reclaim с контрактом Sprint $2 пойдет на реализацию программы по охране природы (Nature Conservancy Adopt an Acre), которая направлена на сохранение природы на территории Соединенных Штатов.

Источник: www.eweek.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости