HP iPAQ K3 Obsidian: новый коммуникатор с QWERTY

27 июля 2009, Сагдеев Айдар 1
Первая информация и живые фотографии коммуникатора HP iPAQ K3 Obsidian.

В сеть просочилась некоторая неофициальная информация о том, что компания HP готовит к выпуску новый коммуникатор под названием HP iPAQ K3 Obsidian. Пользователям стали доступны первые живые фотографии устройства и некоторые технические характеристики.

HP iPAQ K3 Obsidian: новый коммуникатор с QWERTY

HP iPAQ K3 Obsidian выполнен в моноблочном форм факторе, на передней панели коммуникатора расположена полноценная 39-кнопочная QWERTY-клавиатура, из за чего коммуникатор приобретает несколько громоздкий вид. Сенсорный дисплей новинки, диагональю 2,46", имеет горизонтальную ориентацию и выполнен по технологии органических светодиодов AMOLED, его разрешение составляет 320х240 px, поддерживается отображение более 16 миллионов цветов и оттенков.

Встроенная камера аппарата разрешением 3,2 Mpx, поддерживает автоматическую фокусировку изображения, а также запись видео. Беспроводная передача данных и синхронизации с другими мобильными устройствами осуществляется посредством модуля Bluetooth версии 2.0 и Wi-Fi (802.11b/g). Также стоит отметить наличие встроенного модуля GPS-навигации.

HP iPAQ K3 Obsidian: новый коммуникатор с QWERTY

Работает коммуникатор HP iPAQ K3 Obsidian под управлением новейшей операционной системы Windows Mobile 6.5. Сердцем устройства является мощный процессор Qualcomm 7200A, работающий на тактовой частоте 528 МГц. Объём RAM и ROM-памяти составляет 256 Мбайт и 512 Мбайт соответственно, для её расширения предусмотрен слот для карт памяти стандарта microSD.

Сообщается, что устройство должно поступить в продажу в ноябре 2009 года, сначала на территории Америки, от оператора мобильной связи AT&T, а затем и в других странах мира.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP Mini 5101 уже в продаже

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости