CTD Dragonfly: мобильное интернет-устройство с двумя экранами

14 июня 2009, Эткало Игорь 0
Возможно, в ближайшем будущем появится MID CTD Dragonfly в форм-факторе клавиатуры с двумя раздельными экранами.

Интересное Mobile Internet Device (MID-мобильное интернет-устройство) имеет все шансы в ближайшее время появиться на свет. Имя ему – CTD Dragonfly, разработка представляет собой небольшую коробочку, раскрыв которую мы видим небольшую клавиатуру. Раскладываем её дальше и получаем любопытный гаджет с двумя раздельными экранами.

CTD Dragonfly: мобильное интернет-устройство с двумя экранами

CTD Dragonfly: мобильное интернет-устройство с двумя экранами

Это ни что иное, как один из прототипов мобильных интернет-устройств будущего. Эдвард Баллистер (Edward Bullister), его идейный вдохновитель считает, что Dragonfly имеет право на дальнейшее существование. Скорее всего, это устройство будет базироваться на мобильной платформе Moorestown и управляться операционными системами Windows XP или Linux, а возможно, CTD Dragonfly будет поставляться сразу с двумя предустановленными ОС. Два раздельных экрана позволят одновременно делать несколько дел сразу: на одном, например, отображать переписку с друзьями, а на другом дисплее смотреть фильм. Хотя всё это вполне реализуемо и на одном цельном дисплее с более высокой разрешающей способностью, другой вопрос в том, что таким образом не получится достигнуть столь компактных размеров самого MID-устройства.

CTD Dragonfly: мобильное интернет-устройство с двумя экранами CTD Dragonfly: мобильное интернет-устройство с двумя экранами

Разработчики обещают, что средняя продолжительность автономной работы CTD Dragonfly будет равняться одному световому дню. Больше, к сожалению, о готовящемся MID ничего неизвестно: подробные характеристики и сроки появления не разглашаются.

Источник: www.gadgetmix.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости