Sony Ericsson Xperia X2: первые новости

12 июня 2009, Сагдеев Айдар 0
Первая информация относительно нового коммуникатора Sony Ericsson Xperia X2.

В сети Интернет появились некоторые технические характеристики, а также несколько фотографий нового коммуникатора Sony Ericsson Xperia X2, который на данный момент не был анонсирован производителем официально.

Sony Ericsson Xperia X2 выполнен в форм-факторе бокового слайдера и оснащен полноценной 43-х кнопочной QWERTY-клавиатурой, привычная алфавитно-цифровая клавиатура отсутствует.

Sony Ericsson Xperia X2: первый новости

Sony Ericsson Xperia X2 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 (в последствии на Sony Ericsson Xperia X2 будет установлена Windows Mobile 7). Широкоформатный сенсорный дисплей Sony Ericsson Xperia X2 с диагональю 3,5" и разрешением 800х480 px (WVGA) поддерживает отображение 16 млн. цветов. Дисплей выполнен по технологии органических светодиодов OLED. Такие дисплеи, в отличие от своих ЖК-собратьев, не блекнут на солнце, отличаются превосходными углами обзора и потребляют на порядок меньше электроэнергии.

Sony Ericsson Xperia X2 получил новый усовершенствованный пользовательский графический интерфейс под названием Xperia Panels. От предыдущих разработок компании он отличается наличием более интуитивного интерфейса, увеличенным числом предустановленных виджетов и поддержкой дистанционного управления PS3.

Sony Ericsson Xperia X2: первый новости

Встроенная камера с разрешением 8,1 Mpx поддерживает функция автоматической фокусировки изображения и запись видеоклипов с разрешением 640х480 px (VGA) и частотой 30 кадров в секунду. Стоит отметить, что Sony Ericsson Xperia X2 оснащен полноценным модулем GPS-навигации и акселерометром.

Относительно цены Sony Ericsson Xperia X2 и срока поставки устройства на рынок на данный момент ничего не сообщается.

Источник: www.fanklub.se

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Ericsson W995: музыкальный телефон с камерой 8 Mpx
  2. Новость Sony Ericsson Idou: новый 12 Mpx мобильный телефон
  3. Новость Sony Ericsson: готовимся к анонсу нового C903?
  4. Новость Sony Ericsson XPERIA X1 – супер коммуникатор!
  5. Компания Sony Ericsson
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости