Microsoft готовит убийцу iPhone?

13 мая 2009, Додух Светлана 0
Технические характеристики нового коммуникатора от Microsoft превзойдут iPhone.

Появились данные о технических характеристиках нового коммуникатора Zune от Microsoft, который готовится к выходу уже в июне 2009 года. Журналист ZDNet Мэри Джо-Фолей (Mary Jo Foley) сообщила, что Zune будет оснащаться ОС Windows Mobile 7 Chassis 1, а его базовый уровень аппаратного обеспечения превзойдет iPhone. Система будет работать на базе процессора NVIDIA Tegra, Qualcomm 8000 или Texas Instruments 3430, будет 256 Мбайт встроенной памяти и экран с разрешением 800x480 пикселей или больше.

Microsoft готовит убийцу iPhone?

Примечательно, что появятся многие функции, которые были редки для устройств с Windows Mobile, но являются основными для iPhone. Chassis 1 позволяет использовать функцию мульти-тач, акселерометр, электронный компас и датчик света. Коммуникатор будет оснащен 3-мегапиксельной камерой (или даже лучшей), GPS и Wi-Fi.

В результате устройство будут способно воспроизводить медиа-данные в соответствии с концепцией Zune и в тоже время займет место флагманского смартфона. Пока не известно будет ли Zune продаваться операторами связи. Microsoft утверждает, что у нее нет планов по производству аппаратного обеспечения, но корпорация признала, что работает с компаниями-производителями электроники более тесно, чем раньше. Возможно с выходом Windows Mobile 7, который запланирован на 2010 год смартфон от Microsoft перейдет на нее – пока не известно. Некоторые аналитики предполагают, что из-за жесткой конкурентной борьбы дата релиза новой ОС будет перенесена на более раннее время.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости