China Mobile создает свой Android-смартфон

21 апреля 2009, Додух Светлана 0
Новый смартфон может составить конкуренцию iPhone на китайском рынке.

Информационный ресурс DigiTimes сообщил, что китайский оператор связи China Mobile в мае 2009 года представит новый Android-смартфон с названием Ophone. Интересно, что Apple планирует вывести на китайский рынок свой iPhone, однако, переговоры по продажам этого устройства слишком затянулись. Вероятно China Mobile не собирается ждать его появления на рынке. Уже известно, что устройство появится на рынке Китая, но ничего не известно о том, будет ли оно продаваться за границей.

China Mobile создает свой Android-смартфон

Этот смартфон с сенсорным экраном внешне похож на iPhone и работает на базе ОС Android, известной также, как Open Mobile System (OMS). Китайское издание Commercial Times сообщает, что по крайней мере на первых порах смартфон будет производиться на заводах Lenovo и LG. Процессоры будут поставляться тайваньской компанией MediaTek. Информации о цене на продукт нет, хотя эксперты полагают, что новое устройство будет прямым конкурентом iPhone и их цены будут примерно на одном уровне.

Некоторые технические характеристики смартфона Ophone: 5-мегапиксельная камера с автофокусом, вспышкой и видеозаписью, слот карты памяти MicroSD и Bluetooth 2.0. Пока не говорится об объеме встроенной памяти. Смартфон снабжен виртуальной клавиатурой с английской и китайской раскладкой.

Интересно, что China Mobile решила создать аналог iTunes и Apple Apps, где владельцы Ophone смогут приобретать музыку и приложения для своего устройства. China Mobile уже приглашает поставщиков контента, мобильных игр и приложений сотрудничать в наполнении нового магазина.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости