HTC Magic – второй Android-коммуникатор от HTC

24 февраля 2009, Сагдеев Айдар 0
Официальный анонс нового Android-коммуникатора разработанного компаниями Vodafone и HTC.

Оператор мобильной связи Vodafone и компания HTC официально анонсировали предстоящий выпуск нового, совместно разработанного Android-коммуникатора под названием HTC Magic. Уже сейчас, до выпуска аппарата в продажу (по словам разработчиков продажи стартуют через 2-3 месяца), можно сделать предварительный заказ на аппарат на локальных веб-сайтах оператора Vodafone в Великобритании, Испании, Германии, Франции и Италии.

HTC Magic – второй Android-коммуникатора от HTC

HTC Magic выполнен в классическом форм-факторе "моноблок". Интересен тот факт, что для разных стран аппарат будет выпускаться в разных цветовых решениях. Так, например белый HTC Magic будет доступен жителям Великобритании, Испании и Франции, черный исключительно жителям Германии, а вот на прилавки итальянских магазинов попадёт как белый, так и чёрный Android-коммуникатор.

Новинка поддерживает работу в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MГц), а также в сетях третьего поколения HSDPA/WCDMA (900/2100 МГц) со скоростью передачи данных до 7,2 Мбайт в секунду. Сердце коммуникатора – мощный процессор Qualcomm MSM7201A работающий на частоте 528 МГц. Объём оперативной памяти составляет 192 Мбайт, а объём энергонезависимой памяти доступной пользователю составляет 512 Мбайт. Для её расширения предусмотрен слот для карт памяти стандарта microSD.

Сенсорный дисплей HTC Magic имеет диагональ 3.2", его разрешение составляет 480х320 px, поддерживается отображение 262 тыс. цветов и оттенков. Встроенная камера имеет разрешение 3,2 Mpx, поддерживается функция автоматической фокусировки изображения и запись видеоклипов.

HTC Magic – второй Android-коммуникатора от HTC

Для беспроводной передачи данных в новинки предусмотрен модуль Bluetooth версии 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g), а для связи с компьютером предусмотрен фирменный 11-ти пиновый разъём HTC ExtUSB, который также совмещается в себе гнездо для наушников и гнездо зарядного устройства. Кроме того, HTC Magic может похвастаться наличием встроенного модуля GPS/A-GPS-навигации. Доступ к сети интернет осуществляется посредством предустановленного браузера "Webkit", адаптированного под операционную систему Android. Также на коммуникатор будут предустановленно множество программ от Google, в число которых войдут такие известные, как Google Maps, Google Search и специальный плагин для работы с сервисом YouTube.

HTC Magic – второй Android-коммуникатора от HTC

Размеры HTC Magic – 113x55x13,65 мм, вес – 118,5 грамм. Стандартная литий-ионная аккумуляторная батарея поставляемая в комплекте имеет емкость 1340 мАч. Цена HTC Magic на данный момент не известна.

Источник: www.heise.de

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC Touch Diamond White – лучший подарок к рождеству
  2. Новость HTC Touch Viva – новый наследник HTC Touch
  3. Новость HTC Touch Pro – новый коммуникотор выходит на рынок
  4. Компания HTC
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости