General Mobile DSTL1: первый Android-смартфон на 2 SIM-карты

3 февраля 2009, Сагдеев Айдар 1
General Mobile DSTL1 поддерживает паралельную работу двух SIM-картами

В интернете появилась неофициальная информация о том, что компания General Mobile представит на предстоящей выставке Mobile World Congress 2009 (16-19 февраля, Барселона, Испания) свой новый Android-смартфон под названием General Mobile DSTL1. Стоит отметить, что в данном устройстве предусмотрено два слота для SIM-карт, кроме того, реализована их параллельная работа. Разработчики новинки заявляют, что аппарат с уверенностью можно считать первым в мире Android-смартфоном такого типа.

General Mobile DSTL1: первый Android с двумя SIM-картами

В модели применён сенсорный дисплей, разработанный японской компанией Sharp. При разрешении 400х240 px , его диагональ составляет 3", поддерживается отображение 262 тыс. цветов и оттенков. Сердце коммуникатора – процессор Marvell PXA 310, работающий на частоте 624 МГц. Объём внутренней памяти составляет 4 Гбайт, для её расширения предусмотрен слот для карт памяти стандарта microSD.

General Mobile DSTL1 поддерживает работу в трёхдиапазонных сетях GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц). Для беспроводной передачи данных предусмотрен модуль Wi-Fi (802.11b/g) и Bluetooth версии 2.0 поддерживающий профиль A2DP. Благодаря этому пользователи смогут использовать с телефоном беспроводные стерео наушники. Встроенная камера имеет разрешение 5 Mpx. Поддерживается автоматическая фокусировка изображения и запись видеоклипов, для съёмке при недостаточном освещении предусмотрена мощная LED-вспышка.

General Mobile DSTL1: первый Android с двумя SIM-картами

Компания General Mobile сообщает, что к выпуску модели в серийное производство будет изменён дизайн передней панели. Дело в том, что платформа Android поддерживает наличие 5-ти клавиш управления дополнительными функциями телефона, в то время как в General Mobile DSTL1 применены лишь две. Кроме того, сообщается, что изменения могут коснуться и аппаратной части коммуникатора.

Выпуск в продажу намечен на третий квартал 2009 года.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости