QiGi i6 – Windows Mobile или Google Android на выбор

3 декабря 2008, Сагдеев Айдар 0
Официальный анонс нового уникального устройства поддерживающего две операционные системы

Китайская компания QiGi официально объявила о предстоящем выходе в продажу нового коммуникатора под названием QiGi i6. Основная особенность данного устройства заключается в том, что оно может работать как под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, так и Google Android. Но, к сожалению, нельзя установить одновременно обе OC, модели будут продаваться, и выпускаться параллельно.

Коммуникатор QiGi i6 выполнен в форм-факторе "моноблок". Поддерживается работа в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц). На передней панели рассоложен большой 2,8 дюймовый дисплей разрешением 320х240 пикселей (QWGA), поддерживающий отображение 262 тыс. цветов и оттенков. Под ним расположены две клавиши-качельки управления меню. Привычный джойстик заменил компактный шариковый манипулятор. На задней части аппарата расположился объектив 2 Mpx камеры, поддерживающей функцию автоматической фокусировки и запись видео, а также прорезь динамика.

Коммуникатор QiGi i6 – поддержка Windows и Google Android Коммуникатор QiGi i6 – поддержка Windows и Google Android

Сердце QiGi i6 – мощный процессор Marvell Monohans работающий на частоте 624 МГц. Объём оперативной памяти составляет 128 Мбайт, а объём пользовательской энергонезависимой памяти – 265 Мбайт. Для её расширения предусмотрен слот для карт памяти microSD емкостью до 4 Гбайт.

QiGi i6 – Windows Mobile или Google Android на выбор

Синхронизация с компьютером или другими мобильными осуществляется посредством высокоскоростного порта mini-USB 2.0, модуля Bluetooth 2.0 или Wi-Fi. Присутствует встроенный модуль GPS-навигации. Размеры устройства 109x58x14,9. Время беспрерывной работы от стандартной аккумуляторной батареи поставляемой в комплекте – 220 минут в режиме разговора и до 230 часов в режиме ожидания.

В продаже QiGi i6 появится в самое ближайшее время. На данный момент планируются поставки аппарата на прилавки магазинов Китая, но не исключено, что устройство появится в Европы и других стран Азии.

Источник: www.eprice.com.hk

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Android – мобильная Linux-платформа Google!
  2. Новость Android G1 – первый "гуглофон"

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости