ZTE U9906 – уникальный телефон

2 октября 2008, Сагдеев Айдар 0
Мобильный телефон ZTE U9906 является первым устройством в мире поддерживающим работу в HSDPA и TD-SCDMA-сетях

Крупнейшая китайская телекоммуникационная компания ZTE Corporation официально объявила о предстоящем выпуске нового коммуникатора под названием ZTE U990. На специально организованной по этому поводу пресс-конференции в Пекине, разработчики отметили, что новинка является первым в мире устройством, поддерживающим работу в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), сетях третьего поколения HSDPA и специальных сетях TD-SCDMA (скорость передачи данных до 2,8 Мбайт в секунду, скорость приёма данных 384 кбайт/с), которые активно продвигает крупнейший китайский оператор мобильной связи China Mobile.

Аппарат выполнен в форм-факторе "моноблок". Алфавитно-цифровая клавиатура отсутствует, имеются лишь две небольшие клавиши управления функциями и трекбол, пришедшей на смену традиционному джойстику. Этот элемент управления состоит из шарикового манипулятора, вписанного в колесный. Обе составляющие подвижны. При помощи крупного серебряного кольца, вращающегося в разные стороны, можно прокручивать тексты или карты местности, например. А при помощи маленького прорезиненного шарика, расположенного в центре трекбола, можно перемещаться по Интернет страницам или меню телефона, предварительно активировав функцию мыши.

ZTE U9906 – уникальный телефон

В качестве операционной системы применена Windows Mobile 6.0 (остается непонятным, почему разработчики отказались от доступной на данный момент Windows Mobile 6.1). Полный список технических характеристик на данный момент остаётся неизвестным, но всё же кое какие данные разработчики огласили. Сенсорный дисплей новинки имеет разрешение 320х240 px. Также аппарат оснащён встроенным модулём GPS-навигации поддерживающим стандарт A-GPS.

Хи Шию (He Shiyou), исполнительный вице-президент компании ZTE Corporation сказал: "Мы очень гордимся тем, что являемся первой компанией в мире, которая смогла предложить пользователям устройство, поддерживающее одновременную работу в сетях HSPDA и TD-SCDMA. Этот шаг стал очень важным достижением для нашего бизнеса и для нас он имеет очень большое значение. Создание устройств по самым передовым технологиям помогает нам укрепить наши позиции на мировом рынке".

Предполагаемая цена мобильного телефона ZTE U990 на данный момент неизвестна, неизвестны также и предполагаемые сроки реализации продукта. Сначала устройство появится в продаже на территории Китая и Индии, затем Японии, Северной Америки, Европы и Азии.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости