HTC Touch HD – новый мощный коммуникатор серии "Touch"

17 сентября 2008, Сагдеев Айдар 0
Коммуникатор HTC Touch HD – 3,8 дюймовый дисплей разрешением 800х480 пикселей и 5 Mpx камера

HTC официально объявила о предстоящем выпуске нового коммункиатора под названием HTC Touch HD. Новинка позиционируется разработчиком как мощное мультимедийное устройство, ориентированное на использование возможностей, связанных с просмотром и обработкой видео и фото файлов. Аппарат заключен в тонкий глянцевый корпус толщиной всего 12 мм.

Новинка поддерживает работу в четырёхдиапазонных сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), а также в двухдиапазонных сетях третьего поколения HSDPA (900/2100 МГц) со скоростью передачи данных до 7,2 Мбайт в секунду. Практически всю лицевую часть HTC Touch HD занимает огромный широкоформатный сенсорный TFT-дисплей диагональю 3,8", его разрешение состовляет 480х800 пикселей (WVGA, Wide VGA), поддерживается отображение 262 тыс. цветов и оттенков. Как и в предыдущих коммуникаторах серии "Touch", в HTC Touch HD применен графический пользовательский интерфейс, адаптированный для работы при помощи пальцев, а не стилуса. В качестве операционной системы применен Windows Mobile 6.1.

HTC Touch HD – новый коммуникатор серии quot;Touchquot;

Сердце коммуникатора HTC Touch HD – мощный процессор Qualcomm MSM720 работающий на тактовой частоте 538 МГц. объём оперативной памяти составляет 256 Мбайт, а объём энергозависимой памяти доступной пользователю – 512 Мбайт. Для её расширения предусмотрен слот microSD или microSDHC емкостью до 8 Гбайт. Встроенная камера имеет разрешение 5 Mpx, поддерживается функция автоматической фокусировки изображения, запись видео клипов. К сожалению отсутствует вспышка.

Для беспроводной передачи данных имеется модуль Bluetooth версии 2.0+ EDR и Wi-Fi. Также предусмотрен встроенный модуль GPS-навигации поддерживающий функцию A-GPS. Имеется встроенный TV-тюнер. для подключения проводной гарнитуры имеется стандартный разъём 3,5 мм. Размеры HTC Touch HD – 115х62,8х12 мм, вес 146,5 грамм. емкость аккумуляторной батареи поставляемой в комплекте – 1350 мАч. Время беспрерывной работы в режиме ожидания – до 450 часов, в режиме разговора – до 390 минут.

HTC Touch HD – новый коммуникатор серии quot;Touchquot;

"Сегодня телевидение и Интернет стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни И, покидая свой дом, мы вынуждены на некоторое время позабыть о всех этих привычных высоких технологиях. Но с новым HTC Touch HD Вы взглянете на мир по-другому! Всё что Вам "нужно" будет всегда у вас в кармане! Любые мультемедийный развлечения и связь посредством Интернета в любой точки мира, в любое время!" – Петер Чу (Peter Chou), генеральный директор компании HTC.

В продаже HTC Touch HD появится в четвертом квартале 2008 года на территории стран Европы и Азии. Цена на данный момент не определена.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости