Плеер Cowon S9 Curve – конкурент iPod Touch

3 сентября 2008, Сагдеев Айдар 1
Плеер Cowon S9 Curve оснащён двухъядерным процессором, каждое ядро которого работает на частоте до 500 Мгц

Cowon S9 Curve - новый медиаплеер. Cowon S9 Curve выполнен в классическом для портативных плееров форм-факторе "моноблок", но корпус новинки имеет очень интересную форму – задняя крышка выпуклая. Это не только дизайнерский ход, обращенный на привлечение покупателей, в сочетании с матовым пластиком и полированным металлом, выпуклая задняя крышка очень удобна с точки зрения эргономики – её удобно держать. Медиаплеер удобно лежит в руке и не скользит от влаги.

Плеер Cowon S9 Curve – конкурент iPhone

Весьма необычна и техническая начинка плеера Cowon S9 Curve. Всю переднюю поверхность занимает огромный 3,3-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей. Его разрешение составляет 480x272 пикселей, поддерживается отображение 16 млн. цветов. Дисплеи данного типа выполнены по технологии органических светодиодов (OLED), но имеют более быстрое время отклика. Также медиаплеер Cowon S9 Curve оснащен встроенным TV-тюнером (поддержка стандарта вещания T-DMB), TV-выходом, модулем Bluetooth и FM-радио.

По аналогии с iPhone, в новом медиаплеере разработчики предусмотрели специальный датчик-акселерометр – G-Sensor, при повороте устройства умная электроника сама меняет ориентацию дисплея. Можно играть в специальные игры, где нужно трясти или наклонять аппарат для совершения определенных игровых действий. Но самой значимой особенностью Cowon S9 Curve является его сердце – двухъядерный процессор, каждое ядро которого работает на частоте до 500 Мгц, для увлечения времени автономной работы, частота меняется в зависимости от нагрузки. Разработчики утверждают, что в режиме воспроизведения музыки на максимальной громкости аппарат способен проработать в течение 40 часов.

Плеер Cowon S9 Curve – конкурент iPhone

О цене и предполагаемых сроках поставки Cowon S9 Curve в продажу на данный момент ничего неизвестно. Более подробный сведения появятся после окончания выставки FA 2008, проходящей с 29 августа по 3 сентября этого года в Берлине.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Cowon A3 – новинка выставки IFA 2007

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Tucher 15.10.2008 в 00:01

    Совсем крыша съехала? Сорока часов, а не дней..
    Администрация: зачем же так грубо <<< Радостный >>>? Спасибо - поправили!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости