Samsung bada – официальная презентация

8 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Новая мобильная платформа открывает широкие возможности как для разработчиков, так и для пользователей смартфонов.

Компания Samsung Electronics официально представила новую платформу для смартфонов Samsung bada, а также инструментарий для разработчиков SDK (Software Development Kit). Кроме того, в рамках презентации новой платформы был анонсирован конкурс разработчиков Samsung bada Developer Challenge с призовым фондом $2,7 млн.

Новая платформа станет основной движущей силой для воплощения концепции Samsung – "смартфон для всех". Пользовательский интерфейс bada основан на технологии TouchWiz, которая обеспечивает простой и эффективный способ управления функциями смартфонов. Для повышения персонализации и интерактивности в новом интерфейсе используются функции флеш- и веб-управления, технологии распознавания движения и лиц, а также оптимизированный механизм управления вибрацией. Кроме того, интерфейс bada поддерживает сенсорные приложения с привязкой к контенту.

Samsung bada – официальная презентация

В Samsung bada реализована поддержка целого ряда сервисо-ориентированных функций, таких как работа в социальных сетях, синхронизация устройств, контент-менеджмент, сервисы на основе географической привязки и т.д. Это позволяет разработчикам создавать и внедрять совершенно новые сервисы без особых усилий и чрезмерных затрат.

Приложения, созданные на платформе bada, могут использовать функционал мобильного телефона для звонков, отправки SMS-сообщений, доступа в базу контактов и т. д. Кроме того, приложения могут передавать личные данные пользователя с его разрешения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости