NimbuzzOut – новое решение для VoIP-телефонии

17 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Сервис от компании Nimbuzz позволит пользователям сэкономить на международных звонках.

Компания Nimbuzz выпускает приложение NimbuzzOut для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Это программное решение позволит пользователям значительно сократить расходы на международную и междугородную связь, предоставив возможность совершать VoIP-звонки по сетям 3G или через доступную Wi-Fi сеть.

Благодаря используемой технологии VoIP NimbuzzOut позволяет сокращать расходы на международную мобильную связь более чем на 95 %: к примеру, на территории России стоимость исходящего вызова на стационарный телефон в любом регионе России составит $0,06 за минуту, на мобильный телефон — $0,05 за минуту, тогда как в среднем минута междугородной связи у операторов сотовой связи стоит от $0,20 до $0,30. Все входящие звонки – бесплатны.

NimbuzzOut – новое решение для VoIP-телефонии

Для того, чтобы совершать звонки, абоненту необходимо пополнить счет в системе, купив "кредиты" NimbuzzOut на сайте приложения. К оплате временно принимаются только кредитные и дебетовые карты. Схема оплаты звонков – авансовая: стоимость звонка списывается с положительного счета в системе. Кредиты NimbuzzOut будут продаваться пакетами по 10, 20 и 40 долларов или евро.

Рассчитать стоимость звонков и экономию на связи пользователи могут с помощью тарифного калькуляторе на портале услуги, там же размещены дополнительные информационные и юридические материалы. На данный момент существуют версии приложения для Nokia на Symbian S60, а также для iPhone и iPod Touch. До конца этого года планируется портировать приложение для всех современных мобильных ОС.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости